Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Чем заниматься на тренировке?
14:51
Чем заниматься на тренировке?

Чем заниматься на тренировке?


Тренировка - Это многочисленная проработка одного и того же действия.

 

Если человек (танцор), начинает разучивать новый танец, композицию, комбинацию, то ему нужно много раз повторять одни и те же движения, для развития мышечной памяти.

 

Чтобы развить сильное и красивое движение, нужно каждый раз при выполнении любого танцевального элемента прилагать максимум усилий.

Развитие точности, скорости и координации движения, можно добиться, повторяя большое количество раз одну и ту же последовательность действий.

 

Например:

- усильная работа мышц спины одновременно с переносом веса на ногу;

- натянуть стопу, колено до того как перенести вес;

Последовательность действий (перед шагом натянуть позвоночник сократить мышцы спины, находящееся между бедром и плечём, вынести ногу для шага, выпрямить колено).

 

Тренировка - это создание полезной привычки, для того, чтобы ваше тело двигалось грамотно, скоординировано, пластично, динамично, сильно и красиво.

 

Помните:

 

Тренер не может сделать какое-то усилие за вас, потому что это ваше тело а не его, и в дальнейшем это вам идти на турнир, а не тренеру, и именно вас будет смотреть судья а не тренера, тренер может только объяснить вам как это сделать, что правильно а что не правильно, и что нужно сделать чтобы выдилится среди остальных. СДЕЛАТЬ - ЭТО ВАША ЗАДАЧА И ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!

Выигрывает только тот кто тренируется и повторяет чаще всех, сильнее всех, дольше всех.

 

Танцоров очень много а место только одно, каждый хочет занять его, каждый упорно старается и ходит на тренировки, но выигрывает только тот кто старается упорнее всех каждую минуту на тренировке.

 

проигрыш - это проигрыш ленивого танцора, выигрыш - это выигрыш талантливого тренера.

Просмотров: 401 | Добавил: ST | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
§